В прошедшей четверг представители корпорации Google рассказали об особенностях новой ОС Android M. В системе предусмотрен многооконный режим, которого так не доставало многим владельцам мобильный устройств. Подобное ранее уже пытались воспроизвести отдельные производители при помощи фирменных оболочек.
Те же, кто уже пользуется Android M Developer Preview на своем устройстве, уже могут попробовать новую функцию. Но для этого надо вручную модифицировать системный файл build.prop, так как в демо-версии данный режим скрыт. Подробная инструкция приведена здесь: http://www.reddit.com/r/Android/comments/37omou/extremely_experimental_multiwindow_support_on/
Далее, после завершения всех шагов, нужно перейти в раздел ностроек для разработчиков и включить режим многооконности. Стоит учесть, что при включенном режиме в списке недавно запустившихся приложений можно выбрать режим расположения для каждого из них (сверху, снизу, справа, слева, во весь экран).
В финальном релизе ОС многооконность будет включатся чаще, но на данный момент данный режим будет спрятан, так как режим "сырой" и содержит немало багов.